Откуда же возникает отёчность?


Отёки появляются оттого, что мы мало спали, много употребляли пищи, которая задерживает жидкость, меньше чем нужно выпивали воды.

Первый шаг для восстановления


Первое, с чего нужно начать свое восстановление после нового года — это наладить питание и восстановить баланс в организме от переедания.

Это не означает, что в ход идут диеты или голодание, это наоборот нанесёт ещё больше стресса организму. Необходимо провести небольшую разгрузку и отдых: кушаем меньше сладкого и мучного, жирного и соленого, и больше нежирного мяса, овощей, орехов, каш, творога, цельнозерновых круп.

Плюс, стоит включить в рацион продукты, в которых есть калий, так как он позволяет быстро вывести лишнюю жидкость из организма. Калий содержится в бобовых, петрушке, огурцах, сельдерее, зелёном чае.

Также очень важно пить много воды, т.к. наш организм обезвожен и старается удерживать жидкость. Поэтому чем больше воды дадим нашему организму, тем быстрее его функционирование придет в норму.

Следующий шаг — добавить активность


Ещё один фактор отёчности — малоподвижный образ жизни. Поэтому как бы не хотелось нам подольше валяться, без активности в тонус не вернуться.

Делаем утреннюю зарядку и отправляемся на прогулку по свежему морозному воздуху (не забывая увлажнять кожу). Ещё один вариант — стряхнуть пыль с абонемента в тренажёрный зал и постепенно входить в спортивный режим.

Начните с лёгких нагрузок и постепенно увеличивайте интенсивность.

Альтернативный вариант тренажерному залу — бассейн. Это отличная нагрузка на  все группы мышц.

Неважно, какую активность вы выберете, главное, помните: кислород и умеренные физические нагрузки — главный враг отёков.

Последствия праздников отражаются не только на теле, но и лице. Появляются отёки в периорбитальной области и лицо выглядит уставшим.

Кожа лица тоже устает, дайте ей восстановиться, используя минимум декоративной косметики или отказавшись от неё на время.

Не забывайте и о косметологических процедурах, которые помогут вам вернуться в хорошее самочувствие: микротоки, лимфодренажный масаж лица и тела помогут справиться с отеками, а пилинги, маски, уходовые и очищающие программы вернут лицу естественный цвет.

Каким ещё способом можно устранить отёки?


Например, с помощью массажа — это прекрасный способ разогнать лимфу и избавиться от отёков.

А также контрастный душ поможет вам взбодриться с утра: организм воспринимает резкий перепад температур как экстремальные обстоятельства и мобилизует внутренние процессы, при этом усиливается кровообращение в тканях, уходят отёки и стимулируется обмен веществ.

Кожа тонизируется, приобретает здоровый оттенок.



X
Записаться на консультацию

    ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

    Выберите услугу

    Комментарий к записи

    Заявка сформирована, пройдите проверку на роботность и нажмите «Записаться».
    После получения заявки мы свяжемся с Вами и согласуем дату и время приёма.

    X
    Записаться на консультацию

      ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

      Выберите услугу

      Комментарий к записи

      Заявка сформирована, пройдите проверку на роботность и нажмите «Записаться».
      После получения заявки мы свяжемся с Вами и согласуем дату и время приёма.