Каждая женщина имеет право на выбор специалиста и обстановки встречи с ним. Возможно, кто-то просто стесняется переступить порог специализированной клиники эстетической медицины, руководствуюсь стереотипом о том, что там «все гораздо дороже».

Практика показывает: уровень цен не всегда соответствует уровню заведения. Иногда можно увидеть высокую стоимость услуг, которые предлагаются в ненадлежащих условиях, человеком, не имеющим необходимого образования и опыта. И тогда папулы от инъекций на лице сливаются в одно сплошное недоразумение, УЗИ-чистка не приносит лицу ощущения свежести, а кислотный пилинг дает ожог.

Не стоит забывать, что косметология — это наука, а косметолог — врач, который несет ответственность не только за внешность пациента, но и за его здоровье. На сегодняшний день сформировался целый свод правил и стандартов, которые должны соблюдаться, чтобы косметологические услуги оказывались качественно.

Прежде чем решаться на процедуру, особенно на аппаратную или инъекционную, нужно убедиться в правильности выбора специалиста и места его работы.

Конечно, можно оценить и выбрать компанию по уровню дизайна помещения или территориальной доступности. «Тем не менее, существуют определенные критерии выбора косметологических услуг, — рассказывает врач-косметолог клиники эстетической медицины «Золотое сечение» Елена Тихонова.

— Глобальных критериев всего три: лицензированное учреждение, сертифицированные препараты и сертифицированный доктор, который раз в пять лет подтверждает свой профессионализм сертификатом".

Если эти три базовых слагаемых не складываются в единую сумму, появляется риск возникновения нежелательных последствий. В лучшем случае клиент может остаться с испорченным настроением и отсутствием эстетического результата, в худшем — с испорченной внешностью и пошатнувшимся здоровьем.

Статистика констатирует: возможность получить осложнение существует в любой ситуации и в любом учреждении, ведь каждый человеческий организм имеет свой уникальный состав ресурсов и реакций. Однако там, где есть условия для оказания всесторонней медицинской помощи, риски можно свести к минимуму и вовремя их нейтрализовать.

Стоимость контурной пластики известного филлера может стоить в клинике 16−20 тысяч рублей, и почти столько же за нее могут запросить в парикмахерской, сауне или фитнес-клубе.

Но только при осуществлении ее в условиях клиники будет соблюден весь протокол оказания медицинской услуги, обеспечивающий максимальный комфорт при исполнении и полноценный результат.

Только специализированные клиники имеют целый арсенал современного оборудования и сертифицированных препаратов для воплощения всех эстетических пожеланий клиента.

К инъекционным методикам современные женщины давно привыкли. И уже не считают их страшными, опасными или серьезными. Уколоть ботулотоксин соглашаются между делом «на дому». А «сделать» губы идут «по акции» туда, где дешевле, не наводя справок о специалисте и препарате, ориентируясь только на привлекательную цену.

Однако такое лёгкое отношение к процедуре — до первого осложнения. Интернет пестрит фотографиями обезображенных лиц, на которых рядовая коррекция гелем-филлером вдруг осложняется отеком, гематомами, выпячиванием и миграцией геля, уплотнениями, нарушением мимики и пропорций лица. И тогда возникает масса вопросов: кто, как, когда и где — будет исправлять эти ошибки и возвращать пациентке лицо?

Потерпевшие начинают возмущаться, обращаться в общество защиты прав потребителей, жаловаться в СМИ, писать гневные комментарии на интернет-форумах. Совершенно позабыв о том, что сами своим собственным выбором проголосовали за некачественную услугу и любительский подход к собственному здоровью.

Вероятность осложнений при применении филлеров или биоревитализантов составляет 1−5%."Никто не застрахован также от аллергических реакций. Плюс после некоторых процедур может понадобиться реабилитация и наблюдение специалиста. А это можно осуществить только в условиях клиники", — резюмирует Елена Тихонова.

Возможности многофункционального медицинского учреждения практически безграничны — в нем можно решать любые задачи внешности — от рядовых уходовых процедур до комплексных хирургических операций. Штат клиники укомплектован целым коллективом врачей-косметологов, а значит — клиент имеет возможность выбрать специалиста не только профессионального, но и подходящего себе по психотипу.

С чего начать знакомство со специалистом и клиникой пластической хирургии?

С первичной бесплатной консультации. На ней вы сможете оценить уровень комфорта учреждения и степень профессионализма косметолога: убедиться, что перед вами грамотный доктор, владеющий всеми необходимыми знаниями, умениями и навыками для того, чтобы сделать вас красивой, не повредив вашего здоровья и душевного равновесия.

На первой встрече вам будет представлен перспективный план процедур, с использованием всех возможностей клиники, заведена карта клиента и подписан договор, гарантирующий качество оказания косметологических услуг.



X
Записаться на консультацию

    ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

    Выберите услугу

    Комментарий к записи

    Заявка сформирована, пройдите проверку на роботность и нажмите «Записаться».
    После получения заявки мы свяжемся с Вами и согласуем дату и время приёма.

    X
    Записаться на консультацию

      ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

      Выберите услугу

      Комментарий к записи

      Заявка сформирована, пройдите проверку на роботность и нажмите «Записаться».
      После получения заявки мы свяжемся с Вами и согласуем дату и время приёма.